Главная Новости Политика Ющенко потребовал от Гриценко не вмешивать армию в политику без его приказа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко потребовал от Гриценко не вмешивать армию в политику без его приказа

24 мая 2007, 22:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко потребовал от Гриценко не вмешивать армию в политику без его приказа

Президент Украины Виктор Ющенко требует от министра обороны не допустить вмешательства в разрешение политического кризиса силовых структур, в том числе ВСУ "без соответствующего приказа Верховного главнокомандующего – Президента Украины и при отсутствии законных оснований".

Об этом Ющенко сказал в ходе встречи с Гриценко, которая состоялась после встречи Президента с силовиками и пресс-конференции, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Главной темой разговора стало категорическое требование Президента о недопустимости вмешательства в разрешение политического кризиса силовых структур, в том числе ВСУ "без соответствующего приказа Верховного главнокомандующего – Президента Украины и при отсутствии законных оснований", — говориться в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, министр обороны доложил Президенту о сегодняшнем состоянии и уровне боевой подготовки ВСУ.

В ходе беседы Президент акцентировал внимание на законных основаниях освобождения от должности Генерального прокурора Святослава Пискуна. Кроме того, Глава государства отметил незаконные действия в течение сегодняшнего дня министра внутренних дел Василия Цушко и бойцов спецподразделения "Беркут".

Напомним, по приказу Главы государства министр обороны прервал свою рабочую поездку в Полтавский гарнизон и час назад прибыл в Секретариат Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!