Главная Новости Политика Бойцов Гелетея вытолкали с территории Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцов Гелетея вытолкали с территории Генпрокуратуры

25 мая 2007, 08:54
Поделитесь публикацией:
Бойцов Гелетея вытолкали с территории Генпрокуратуры

Бойцы спецподразделения "Титан" вытеснили работников управления госохраны (УГО) с территории Генпрокуратуры.

Народный депутат, который не захотел представиться, выгнал охрану УГО с центральной проходной Генпрокуратуры. На просьбу представиться он ответил, что очень занят.

После этого народные депутаты от Партии регионов закрыли изнутри двери проходной Генпрокуратуры.

Среди работников "Титана", которые вытесняли УГО с третьего этажа здания, были народные депутаты от коалиции, в частности, "регионал" Тарас Чорновил. Народные депутаты кричали и нецензурно ругались.

Как сообщил Тарас Черновил, вытеснение служащих УГО подразделением "Титан" произошло из-за новой угрозы попытки захватить помещение кабинета Генерального прокурора.

"Поскольку опять возникла угроза попытки захватить кабинет Генпрокурора, ввести туда нелегитимное лицо, мы приняли решение помочь покинуть помещение представителям УГО", — объяснил он.

"Тем более, что с ними договор об охране Генпрокуратуры был окончательно разорван. Здание передано под охрану МВД и те люди, которые забаррикадировались в проходе 3 этажа, их мы в настоящий момент вытеснили", — добавил депутат.

Кроме того, Чорновил описал инцидент с попыткой захвата кабинета Генпрокурора работниками УГО так: "Группа людей из УГО, среди которых было и несколько депутатов-нашеукраинцев, которые засели в кабинете заместителя генпрокурора Голомши, попробовали сделать рывок к кабинету генерального прокурора с третьего на четвертый этаж. Именно в этот момент нам удалось их остановить в коридоре. И уже после этого мы начали их оттеснять из этого помещения".

По словам Чорновила, во время этих действий инцидентов не было. "Было как всегда – такое немного толкотни, но это произошло достаточно культурно", — считает он. Чорновил сообщил, что не было ни одного человека, который был ранен или с кровоподтеками.

"Этих людей вытеснили из помещения, потому что они отказывались покинуть его. Ведь на его территории их служба уже была закончена", — отметил он.

Чорновил также заявил, что руководитель УГО Валерий Гелетей является уголовным преступником.

"После того, как Гелетей будет арестован, будет проверен руководящий состав УГО. А затем, наверно, будут пересматриваться договоры и тому подобное. Скорее всего, эта структура, думаю, что уже после отставки президента, будет опять охранять все помещения центральных органов власти", — считает депутат.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!