Главная Новости Политика Киевсовет утвердил структуру Киевгорадминистрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет утвердил структуру Киевгорадминистрации

25 мая 2007, 09:31
Поделитесь публикацией:
Киевсовет утвердил структуру Киевгорадминистрации

Киевский городской совет утвердил структуру своего исполнительного органа Киевской городской государственной администрации.

Такое решение Киевсовет принял на сессии в четверг.

В эту структуру вошли 33 главных управления, аппарат Киевгорадминистрации, 5 управлений, Служба по делам несовершеннолетних, отдел по охране труда, Инспекция государственного технического надзора и Государственный архив Киева.

Кроме того, Киевсовет своим решением принял к сведению, что функции его исполнительного органа выполняет Киевгорадминистрация.

Вместе с тем, оппозиция в Киевсовете, состоящая из фракций блоков Юлии Тимошенко, Виталия Кличко и "Наша Украина", утверждает, что, приняв это решение, Киевсовет фактически создал новый исполнительный орган, разделив таким образом Киевгорадминистрацию как государственный орган и администрацию как орган местного самоуправления.

Оппозиция утверждает, что решение принималось поддерживающим мэра Киева Леонида Черновецкого большинством в Киевсовете, тогда как у депутатов на руках не было проекта этого решения.

"Почувствовав, что ситуация в стране обостряется, и что Президент может принимать указы, касающиеся Киева, нынешнее руководство (города) пошло на манипулирование, чтобы в случае указа о смене председателя Киевгорадминистрации можно было работать по прежнему и дальше", — заявил сопредседатель фракции блока Кличко Владимир Бондаренко.

Он подчеркнул, что сторонники Черновецкого, проголосовав за это решение, совершили переворот во власти на уровне города.

Он заявил, что оппозиция будет инициировать обращение в прокуратуру Киева с требованием отменить это решение Киевсовета.

В свою очередь, секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявил журналистам, что принятое решение кардинально ничего не меняет, и Киевгорадминистрация как была, так и остается исполнительным органом Киевсовета.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация считает безосновательными и неправомерными слухи о возможном назначении Президентом Виктором Ющенко лидера общественного движения "Народная самооборона" Юрия Луценко председателем администрации.

Ранее в СМИ появилась информация, что есть проект указа Президента о назначении председателем Киевгорадминистрации Юрия Луценко.

14 апреля 2006 года Леонид Черновецкий приступил к обязанностям мэра Киева, а 20 апреля Президент Виктор Ющенко назначил его председателем Киевской городской государственной администрации.

В марте 2006 года Черновецкий победил на выборах мэра Киева.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!