Главная Новости Политика Карпачева пообещала вернуть ситуацию в правовое русло
commentss НОВОСТИ Все новости

Карпачева пообещала вернуть ситуацию в правовое русло

25 мая 2007, 10:37
Поделитесь публикацией:
Карпачева пообещала вернуть ситуацию в правовое русло

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачёва призывает все силовые структуры не вступать в силовое противостояние в связи с обострением политического кризиса в стране, сообщают "Українські новини".

Карпачева отмечает, что политико-правовой кризис в стране достиг критической черты, ситуация вышла за пределы конституционного поля и наблюдается втягивание в политическое противостояние людей в погонах.

"В этих условиях возрастает историческая ответственность руководства и личного состава Вооруженных Сил, Министерства внутренних дел, Внутренних войск МВД, Службы безопасности, других военных формирований за судьбу страны, общества, соблюдение прав каждого гражданина", — отмечает Карпачева.

Омбудсмен заявила, что правовых оснований для применения силовых методов внутри государства нет.

"Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан... Никакие чрезвычайные обстоятельства не могут быть основанием для каких-либо незаконных действий или бездеятельности ", — сказала Карпачева.

Кроме того, она отметила, что будет делать все от нее зависящее, чтобы вернуть ситуацию в правовое русло, поскольку именно это является непременным условием обеспечения прав и свобод человека.

Как сообщалось, министр обороны Анатолий Гриценко допускает участие армии в улаживании политического кризиса в случае возникновения силового противостояния.

24 мая служба охраны МВД силой ликвидировала пост сотрудников государственной охраны, которые постоянно несут службу в Генеральной прокуратуре.

Днем 24 мая сотрудники "Беркута" взломали входную дверь в Генпрокуратуру и дверь в приемную генпрокурора.

Все это произошло после увольнения генерального прокурора Святослава Пискуна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!