Главная Новости Политика Луценко призвал правоохранителей не слушаться Цушко
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко призвал правоохранителей не слушаться Цушко

25 мая 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
Луценко призвал правоохранителей не слушаться Цушко

Лидер "Народной самообороны", экс-министр МВД Юрий Луценко призывает силовиков не выполнять указы министра внутренних дел Василия Цушко и действовать исключительно по закону. Об этом он заявил на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает "Остров".

Луценко уверен, что вчерашние действия спецподразделения "Беркута" в Генеральной прокуратуре и незаконные указы министра Цушко подпадают под ряд статей уголовного Кодекса. По мнению Луценко, в сложившейся ситуации Цушко должен быть снят с должности министра МВД, чтобы "другим не было повадно".

Он отметил, что происходящее в стенах Гепрокуратуры дискредитировало силовые структуры.

"Сегодня не существует правового решения сложившей ситуации. Ссылки на различные статьи противоречащих законов затягивают переговорный процесс. Одни принимают решения в районных судах, другие — отменяют в апелляционных. После вчерашних событий уместно говорить о кризисе безопасности национальных интересов. Поэтому арбитром для разрешения ситуации должна стать СНБУ. Основой решения должны быть не бесчисленные нормы законов, а статьи Конституции, которые устанавливает народ — единственным источником власти в Украине", — сказал Луценко.

"Или две стороны в рамках совещания СНБО называют конкретную дату выборов, или СНБО должен взять на себя часть исполнительных функций и назвать дату выборов. Другого пути нет", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!