Главная Новости Политика Европарламентарии едут в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламентарии едут в Украину

25 мая 2007, 14:02
Поделитесь публикацией:
Европарламентарии едут в Украину

29-31 мая в Украину прибывает делегация Европарламента. Об этом сообщает пресс-служба Европарламента

Как сообщается, делегация Европарламента предполагает провести встречи с руководством страны, лидерами политических сил и представителями неправительственных организаций.

Европарламентарии хотят из первых рук получить информацию о политических событиях в Украине.

В частности, европейские депутаты планируют встретиться с Президентом Украины Виктором Ющенко, Премьер-министром государства Виктором Януковичем и лидером оппозиции Юлией Тимошенко.

Возглавит миссию глава делегации Европарламента по связям с Украиной Адриан Северин. Кроме него, в состав делегации войдут представители всех политических фракций Европарламента и докладчик Комитета по иностранным делам Михал Каминский.

На основе собранных данных депутаты сделают доклад о ситуации в Украине для Европарламента и Евросоюза. Парламентарии также должны передать украинскому руководству сигнал от Евросоюза, насколько важным является поддержание демократических ценностей.

Ранее пресс-служба комиссара ЕС по внешним отношениям сообщила, что Еврокомиссия не будет вмешиваться в решение политического противостояния в Украине. "Кризис остается внутренним делом государства, вопреки просьбе о международном посредничестве со стороны украинской коалиции", — подчеркивает пресс-служба комиссара ЕС.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!