Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что Шемчуку подчинены все областные прокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что Шемчуку подчинены все областные прокуратуры

25 мая 2007, 16:14
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что Шемчуку подчинены все областные прокуратуры

Исполняющему обязанности генерального прокурора Виктору Шемчуку на данный момент подчинены все региональные прокуратуры.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь на брифинге для печати после встречи Президента с губернаторами и силовиками, передает УНИАН.

Он также сообщил, что сейчас Генеральная прокуратура совместно с СБУ проводит следственные действия относительно событий в Генпрокуратуре, и в ближайшее время документы будут переданы в суд для избрания предупредительной меры, в том числе относительно министра внутренних дел Василия Цушко.

При этом Бондарь пожаловался, что Цушко не выходит на связь с Секретариатом Президента, не приходит на заседания, созываемые Президентом. "Он прячется от руководства страны вместо того, чтобы прийти и доложить о мотивах своего поведения", — сказал Бондарь.

Заметив, что вчерашние события в Генпрокуратуре побуждают задуматься, нужно ли нам такое Министерство внутренних дел, противоправные действия которого может остановить только армия.

Как сообщалось, 24 мая Президент освободил Пискуна от должности генпрокурора и назначил и.о. генпрокурора Виктора Шемчука, занимавшего должность заместителя генпрокурора — прокурора Крыма. Однако коалиция не признает Шемчука и.о. генпрокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!