Главная Новости Политика Янукович понял, что Ющенко не хочет смотреть правде в глаза
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович понял, что Ющенко не хочет смотреть правде в глаза

25 мая 2007, 16:21
Поделитесь публикацией:
Янукович понял, что Ющенко не хочет смотреть правде в глаза

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что все шаги, которые сегодня делает Президент, – сознательны. Об этом он заявил во время встречи с представителями дипломатического корпуса в Украине, сообщает корреспондент "proUA".

"Если вчера я говорил, что, возможно, Президента дезинформируют о сложившейся ситуации и он предпринимает ошибочные шаги, то сегодня я хочу сказать – все, что сегодня происходит, это сознательные шаги, которые достаточно опасны для нашей страны. И эти шаги вызывают большую обеспокоенность", — заявил Янукович.

В частности, глава правительства напомнил о последнем решении Президента о подчинении внутренних войск Главе государства, это, по словам Януковича, "вмешательство в действия исполнительного действия и нарушения Конституции".

Янукович отметил, что правительство, исполнительная власть в целом, несут обязанности и имеют полномочия согласно Конституции — обеспечение порядка на территории Украины и "это непосредственные обязанности исполнительной власти".

Кроме того, Янукович обеспокоен тем, каким именно способом Президент принимает решение.

"Способ, по которому Президент принимает в последнее время решения, он также вызывает обеспокоенность, потому что все решения, как правило, он принимает как только глава правительства или парламента уезжает из государства", — отметил Янукович.

"Меня это удивляло сначала, а теперь я понял, что Президент, как говорят, не хочет в глаза смотреть правде и он избегает таких встреч, на которых может провести любую дискуссию и посмотреть друг другу в глаза. Потому что мы несем консолидированную ответственность за положение дел в стране. И не может одна ветвь власти или институт Президента узурпировать всю власть в стране, отбирая полномочия у других ветвей власти", — сказал глава правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!