Главная Новости Политика Мороз боится, что Раду захватят уже сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз боится, что Раду захватят уже сегодня

25 мая 2007, 18:12
Поделитесь публикацией:
Мороз боится, что Раду захватят уже сегодня

Председатель Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз утверждает, что владеет информацией об осуществлении сегодня силового захвата парламента.

Об этом он сказал в пятницу на заседании Рады, передает УНИАН.

Мороз отметил, что захват "будет осуществлен соответствующими подразделениями".

"Я хотел бы, кто нас слышит, предупредить: вы, пожалуйста, окон не бейте и дверей, потому что это государственное имущество, и у нас нет здесь заборов, решеток и чего-то другого, потому что мы гражданское учреждение, и мы демонстрируем открытость свою, в том числе и стеклянными дверями, которые есть в ВР", — сказал Мороз. "Мы вам откроем и если нужно, я к вам выйду", чтобы спросить, "что вы хотите", — добавил он.

Мороз выразил предположение, что "сегодня, очевидно, прибегнут и к попыткам установить специфический порядок в Генпрокуратуре".

Обращаясь к народным депутатам, Мороз сказал, что они должны присутствовать везде для того, чтобы "все наблюдать, а не для того, чтобы демонстрировать там физическую мощь". "Но, собственно, и депутат избирался не из-за того, что у него мускулы большие, а из-за того, что у него голова нормальная", — отметил Мороз.

По его словам, необходимо отслеживать все события, поскольку придет время — и мы приближать будем его, — когда за все неконституционные действия придется отвечать по нормам Уголовного кодекса Украины.

Он считает, что необходимо искать варианты для того, чтобы избежать силовых методов решения вопроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!