Главная Новости Политика Янукович поручил Цушко не пустить внутренние войска к Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Цушко не пустить внутренние войска к Ющенко

25 мая 2007, 18:24
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Цушко не пустить внутренние войска к Ющенко

Кабинет Министров поручил министру внутренних дел Василию Цушко исключить возможность передислокации органов и подразделений Внутренних войск МВД с нарушением требований закона "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Украины".

Об этом говорится в постановлении Кабмина, принятом на экстренном заседании правительства в пятницу.

Согласно постановлению, Кабмин поручил Цушко обеспечить поддержку общественного порядка в Киеве с привлечением соответствующих органов и подразделений МВД, оперативно согласовывать с вице-премьер-министром Александром Кузьмуком мероприятия, осуществляемые МВД, о планировании и результатах выполнения которых информировать правительство ежедневно в 10:00 и 22:00.

Кабмин также поручил Цушко обеспечить соблюдение должностными и служебными лицами Внутренних войск требований Конституции и законов, актов Кабмина, приказов министра внутренних дел.

Правительство поручило министру провести разъяснительную работу среди военнослужащих, лиц начальственного и рядового состава органов внутренних дел относительно недопустимости нарушения Конституции и законов, и предупредить их под расписку об уголовной ответственности за выполнение явно преступных приказов.

В одном из пунктов постановления сказано, что использование органов и подразделений внутренних войск для выполнения каких-либо заданий осуществляется только по приказу или согласованию с министром внутренних дел.

Кабмин своим постановлением поручил министру финансов обеспечить финансирование МВД, направляя средства на решения приоритетных заданий его деятельности в соответствии с решениями МВД.

Напомним, 25 мая Ющенко вывел Внутренние войска из подчинения Министерства внутренних дел и ввел их в непосредственное подчинение Президенту.

25 мая Рада признала указ о переподчинении Внутренних войск МВД не подлежащим исполнению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!