Главная Новости Политика До Мороза дошло, почему Ющенко не хочет с ним встречаться
commentss НОВОСТИ Все новости

До Мороза дошло, почему Ющенко не хочет с ним встречаться

25 мая 2007, 19:15
Поделитесь публикацией:
До Мороза дошло, почему Ющенко не хочет с ним встречаться

Спикер парламента Александр Мороз считает, что Президент Виктор Ющенко не хочет встречаться с ним из-за хорошего знания Конституции председателем Верховной Рады.

Так он прокомментировал на вечернем заседании предложение премьер-министра встретиться втроем, передает "Украинская правда".

"Сегодня премьер обращался к президенту, выразил свою позицию встретиться втроем. Потому что в Верховной Раде все равно придется решать эти вопросы, и оттуда прозвучало нежелание проводить такую встречу", — отметил он.

"Почему? Я комментирую очень просто. Потому что на каждый шаг неконституционный президент не хочет вести дискуссию, потому что, очевидно, догадывается, что я Конституцию знаю неплохо, и законодательство", — допустил Мороз.

"А с другой стороны он хочет демонстрировать, что парламента не существует. Как же он с ним будет встречаться? Я не буду комментировать эту вторую, в юридической терминологии никудышную аргументацию", — заявил спикер.

Мороз сообщил, что в пятницу дважды общался с секретарем СНБО Иваном Плющом и он выразил "искреннее желание, чтобы такая встреча состоялась".

Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович заявлял, что он предлагал Президенту Виктору Ющенко провести встречу вместе с Председателем Верховной Рады Александром Морозом, но Ющенко отказался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!