Главная Новости Политика Ющенко призвал БЮТ и «Нашу Украину» перенести съезды на 16.00
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал БЮТ и «Нашу Украину» перенести съезды на 16.00

26 мая 2007, 12:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал БЮТ и «Нашу Украину» перенести съезды на 16.00

Президент Украины Виктор Ющенко призывает съезды “Нашей Украины” и БЮТ сделать перерыв и принять окончательное решение относительно прекращения полномочий их фракций в ВР после 16-и часов. Об этом сказал лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко на межпартийном съезде блока "Наша Украина", сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

Он напомнил, что вчера вечером были проведены консультации между Президентом, Премьер-министром, председателем Верховной Рады, Секретарем СНБО, во время которых обсуждалась возможная дата досрочных выборов.

По окончании этой встречи, по словам Кириленко, Президент встретился с руководителями "Нашей Украины" и блока Юлии Тимошенко.

Лидер "Нашей Украины" сказал, что сегодня эти консультации будут продолжены в 12 часов. “В связи с этим, — отметил Кириленко, — Президент просит съезды "Нашей Украины" и БЮТ сделать перерыв в своей работе и принять окончательное решение о лишении полномочий депутатов своих фракций после завершения встречи с Президентом в 16 часов”.

В то же время Кириленко отметил, что встречным требованием "Нашей Украины" является завершение переговоров относительно проведения досрочных выборов и определения их даты уже сегодня. “В случае неоглашения до 16 часов даты внеочередных парламентских выборов, которая станет продуктом политического компромисса, мы примем решение о сложении нашими народными депутатами своих мандатов”, — отметил он.

Кириленко также прибавил, что в таком случае оппозиционные фракции не смогут принять участие в голосовании за какой-либо пакет законодательных решений в Верховной Раде пятого созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!