Главная Новости Политика «Регионы» обвиняют СБУ и Турчинова в подготовке убийства Цушко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» обвиняют СБУ и Турчинова в подготовке убийства Цушко

26 мая 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
«Регионы» обвиняют СБУ и Турчинова в подготовке убийства Цушко

Партия регионов заявляет о подготовке физического уничтожения Министра внутренних дел Украины Василия Цушко. Об этом говорится в заявлении ПР, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Как точно стало известно из источников, приближенных к руководству Службы безопасности Украины, Турчиновым и „оранжевой командой” разработано и начато воплощение плана, направленного на физическое уничтожение Министра внутренних дел Украины Василия Цушко", — говорится в заявлении.

В заявлении также отмечено, что разработанный план включает в себя возбуждение по надуманным обстоятельствам уголовного дела, препятствование в возможности выполнения возложенных на него обязанностей, многочисленные вызовы на допросы. После чего следователем СБУ должно быть вынесено постановление об избрании относительно него меры пресечения в виде взятия под стражу и тому подобное.

"Вместе с этим, разработан другой план, которым предусматривается физическое уничтожение Василия Цушко под видом бытового случая, дорожно-транспортного происшествия, ухудшения здоровья", — говорится в заявлении.

"Мы осуждаем практику безответственного использования давления на Василия Цушко со стороны отдельных должностных лиц СНБО, в частности заместителя Секретаря СНБО Турчинова, с целью побуждения его к совершению антиконституционных действий, считаем неприемлемой практику вмешательства в деятельность Министра внутренних дел Украины и Министерства в целом", — говорится в заявлении

"Вынуждены констатировать, что принципиальная позиция Министра внутренних дел Украины Василия Цушко, которая заключается в неуклонном обеспечении соблюдения в своей деятельности требований Конституции Украины и законов, делает его фактически мишенью для должностных лиц СНБО, СБУ. Мы надеемся, что незаконным действиям отдельных должностных лиц в СНБО и СБУ будет дана соответствующая правовая оценка и виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!