Главная Новости Политика Цушко приказал вывести «Беркут» из Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко приказал вывести «Беркут» из Киева

27 мая 2007, 11:10
Поделитесь публикацией:
Цушко приказал вывести «Беркут» из Киева

Министр внутренних дел Василий Цушко снял усиленную охрану административных задний государственного значения и отправил дополнительные силы спеподразделения "Беркут", которые прибыли для усиления охраны общественного порядка в Киеве, в места постоянной дислокации.

Об этом говорится в сообщении центра общественных связей Министерства внутренних дел.

Цушко принял данное решение в связи с достигнутыми договоренностями между Президентом Виктором Ющенко, председателем Верховной Рады Александром Морозом и премьер-министром Виктором Януковичем.

В то же время часть подразделений "Беркута" останется в Киеве для обеспечения правопорядка во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Киева, и футбольного матча "Динамо" (Киев) -"Шахтер" (Донецк), после чего они также отбудут из столицы.

Сейчас привлеченные к охране общественного порядка дополнительные силы милиции выезжают в свои региональные подразделения.

Как сообщалось, в ночь с 26 на 27 мая Ющенко, Янукович и Мороз договорились провести внеочередные выборы Верховной Рады 30 сентября.

По словам Ющенко, на данный момент политический кризис в стране урегулирован.

Командующий Внутренними войсками Александр Кихтенко поручил двум военно-оперативным резервам оставаться в Киеве, а остальным приказал вернуться в места постоянной дислокации.

Утром 26 мая Министерство внутренних дел заявило о передислокации Внутренних войск в Киев.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ заявлял, что Внутренние войска исполняют распоряжение Ющенко об обеспечении безопасности и стабильности в стране.

25 мая Ющенко вывел Внутренние войска из подчинения Министерства внутренних дел и ввел их в непосредственное подчинение Президенту.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!