Главная Новости Политика Европа обрадовалась компромиссу между Ющенко и Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа обрадовалась компромиссу между Ющенко и Януковичем

28 мая 2007, 14:27
Поделитесь публикацией:
Европа обрадовалась компромиссу между Ющенко и Януковичем

Европейский Союз приветствует договоренность между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем о проведении внеочередных выборов Верховной Рады 30 сентября.

Об этом говорится в заявлении председательствующей в Европейском Союзе Германии от имени ЕС.

Евросоюз призывает обе стороны последовательно реализовать достигнутый политический компромисс, сообща действовать для осуществления конституционной реформы в соответствии с европейскими ценностями, чтобы привести страну к стабильности.

Евросоюз призывает все задействованные стороны способствовать успешной реализации достигнутого компромисса и воздержаться от односторонних действий.

"С целью имплементации достигнутого соглашения председательство будет продолжать, как и ранее, поддерживать тесный контакт с обеими сторонами", — сказано в заявлении.

Как сообщается, Президент ПАСЕ ван дер Линден также приветствует договоренность Ющенко и Януковича о проведении внеочередных выборов Рады 30 сентября

Об этом говорится в сообщении ПАСЕ.

"В моих прошлых обращениях к обоим лидерам, я настаивал на необходимости избегать любого незаконного противостояния в интересах Украины, ее жителей и Европы в целом. Такое пожелание было учтено, что продемонстрировало их (Ющенко и Януковича) чувство ответственности за будущее страны", — отмечает ван дер Линден.

Он добавил, что ПАСЕ и Совет Европы будет и дальше предлагать всю возможную помощь Украине доступными этим организациям способами, в том числе и наблюдая за выборами, после получения соответствующего приглашения.

Напомним, Президент Виктор Ющенко назначил внеочередные выборы Верховной Рады на 30 сентября по договоренности с премьер-министром Виктором Януковичем и спикером Александром Морозом.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!