Главная Новости Политика Семенюк снова не смогла продать 1% «Укртелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк снова не смогла продать 1% «Укртелекома»

29 мая 2007, 10:24
Поделитесь публикацией:
Семенюк снова не смогла продать 1% «Укртелекома»

Фонд государственного имущества не смог продать 1% крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" на запланированных на 29 мая торгах на Украинской фондовой бирже из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей, сообщают "Українські новини".

"Торги не состоятся, поскольку нет заявок" — сказал представитель УФБ.

25 мая ФГИ объявил о выставлении 1% акций "Укртелекома" на торги на УФБ на 29 мая

По данным пресс-службы ФГИ, судебный запрет, из-за которого были сорваны торги по продаже 1% "Укртелекома" 22 мая на УФБ распространяется только на 22 мая относительно УКФБ и на 8 июня относительно ПФТС.

В то же время если объявленные фондом за месяц биржевые торги не состоялись, то независимо от причины их срыва, продажа акций может быть перенесена на следующие торги на этой же бирже, и поэтому торги были перенесены на 29 мая, но на этот раз не состоялись из-за отсутствия заявок.

Пресс-служба ФГИ отметила, что дата следующих торгов по продаже 1% акций "Укртелекома" на УФБ будет объявлена дополнительно.

Как сообщалось, 21 мая в обеспечение иска, поданного предприятием "Дотрин-2002" хмельницкого областного общества Всеукраинской организации инвалидов "Союз организации инвалидов Украины", Хозяйственный суд Киева запретил проводить аукционные торги по продаже 1% "Укртелекома" на УФБ 22 мая и на ПФТС 8 июня, и вследствие этого запрета 22 мая торги на УФБ не состоялись.

На запланированные на 22 мая торги были поданы 3 заявки.

ФГИ готовит апелляцию на данное определение, отмечая, что до сих пор не получил надлежащим образом (по почте) это определение, а ознакомиться с ним фонд смог только после визита представителей исполнительной служба 22 мая на УФБ для воспрепятствования проведения торгов.

ФГИ выставил на торги на УФБ 22 мая 1% "Укртелекома".

Стартовая цена 1 акции — 1,15 гривны, таким образом, стартовая цена всего выставляемого на торги пакета акций составляет 215,352 млн. гривен.

ФГИ решил продать 37,86% акций "Укртелекома" на международных фондовых биржах в августе-декабре и инициирует выпуск депозитарных расписок в данном объеме, а 5% акций — на пяти украинских фондовых биржах, 50%+1 акцию — закрепить в госсобственности.

26 января Президент Виктор Ющенко одобрил приватизацию "Укртелекома" и Одесского припортового завода.

2006 "Укртелеком" закончил с прибылью 467,82 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!