Главная Новости Политика Шемчук не зайдет в кабинет Пискуна, пока суды не поставят все точки над «і»
commentss НОВОСТИ Все новости

Шемчук не зайдет в кабинет Пискуна, пока суды не поставят все точки над «і»

29 мая 2007, 12:03
Поделитесь публикацией:
Шемчук не зайдет в кабинет Пискуна, пока суды не поставят все точки над «і»

Временно исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Виктор Шемчук не намерен появляться в кабинете генпрокурора, пока суды не расставят все точки над "і" в ситуации вокруг Генпрокуратуры и ее руководства. Об этом Шемчук заявил во вторник в интервью журналистам, передает УНИАН.

"Я не хочу заходить в Генпрокуратуру так, как будто я что-то украл", — сказал Шемчук, добавив, что до того момента, пока суды не вынесут свои вердикты, “не намерен появляться в кабинете генпрокурора на Резницкой”.

При этом он заметил, что "находиться в кабинете генпрокурора вовсе не обязательно. Я продолжаю работать, исполнять обязанности".

В то же время, Шемчук отметил, что он поручил заместителю генпрокурора Александру Медведько проверить законность возбуждения уголовного дела, в котором фигурируют сотрудники "5 канала", в частности редактор телепередачи "Закрытая зона" Владимир Арьев.

Кроме того, он сказал, что копия решения Соломенского райсуда столицы, приостановившего действие указа Президента Украины Виктора Ющенко относительно уольнения Пискуна с должности генпрокурора, направлена в прокуратуру г. Киева для проверки законности вынесения такого решения.

Напомним, что Святослав Пискун лично обратился в Шевченковский суд города Киева с иском относительно обжалования указа Президента Украины Виктора Ющенко об увольнении его с должности генерального прокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!