Главная Новости Политика Ющенко обещает подписать все, что примет Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает подписать все, что примет Рада

29 мая 2007, 13:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает подписать все, что примет Рада

Президент Виктор Ющенко безотлагательно подпишет все законы, необходимые для проведения внеочередных выборов в Верховную Раду, и улучшат социально-экономическую ситуацию в стране.

Об этом заявил руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По его словам, Ющенко считает, что после последних договоренностей с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем Верховной Рады пятого созыва Александром Морозом относительно проведения внеочередных парламентских выборов субъектом ответственности за дальнейшие шаги в этом направлении стала Рада.

Балога сказал, что глава государства, остановив действие своего Указа о досрочном прекращении полномочий парламента, одновременно призывает народных депутатов всех фракций к результативному голосованию за проекты законов, необходимые для проведения избирательной кампании, и законопроекты по неотложным социально-экономическим вопросам.

По его словам, депутаты и из большинства, и из оппозиции должны показать обществу готовность воплощать компромиссные решения "не сочинением словесных конструкций в парламентском зале, а нажатием кнопки "за". "Два дня, отведенные главой государства на принятие соответствующих законов, станут тестом на политическую ответственность", — сказал Балога.

Балога уверил, что Президент безотлагательно подпишет все законы, открывающие дорогу выборам в Верховную Раду, и улучшат социально-экономическую ситуацию в стране. "Глава государства сегодня акцентировал, чтобы документы из парламента поступали ему на подпись без промедлений. Соответствующие службы Секретариата Президента и аппарата Верховной Рады обеспечат такую оперативность", — сказал он.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко остановил действие статьи 2 своего указа от 26 апреля о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!