Главная Новости Политика Исполнительный директор АГУ судится с Тендерной палатой
commentss НОВОСТИ Все новости

Исполнительный директор АГУ судится с Тендерной палатой

29 мая 2007, 15:18
Поделитесь публикацией:
Исполнительный директор АГУ судится с Тендерной палатой

Исполнительный директор Ассоциации городов Украины и общин Мирослав Питцык обратился в Печерский суд Киева с иском против Тендерной палаты Украины о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник, — передает корреспондент "proUA".

Питцык напомнил, что 21 мая около 400 городов Украины — членов АГУ провели предупредительную акцию протеста против несовершенства закона о госзакупках, не осуществив никаких финансовых расходов из местных бюджетов в этот день.

И хотя, по словам Питцыка, АГУ во время акции не предъявляла претензий к ТПУ и не выступает за отмену этой общественной организации, 24 мая Тендерная палата разместила на своем сайте неправдивую информацию и об акции, и об Ассоциации, и об исполнительном директоре.

ТПУ, в частности, осудила действия мэров городов 21 мая и назвала Питцыка, которого она считает инициатором акции, "криминальным авторитетом-бизнесменом", "основателем семейного бизнеса и организатором разных афер", в частности в сфере инвестирования строительных компаний, "деятельность которых расследует МВД".

Питцык опроверг эти обвинения, сказав, что строительным бизнесом не занимается и никогда не был причастен к криминальным авторитетам.

"В пятницу (25 мая — ред.) я подал иск в суд", — сообщил он и прибавил, что ему очень досадно, что борьба АГУ за улучшение законодательства о госзакупках переросла в личные отношения с ТПУ.

Питцык также сказал, что ТПУ оклеветала и его сына, на что также, по его словам, он отреагирует иском в суд.

В АГУ также напомнили, что подали в Кабинет Министров предложения постановлением правительства внести изменения в законодательство о госзакупках. При этом было сказано, что если центральная власть не прислушается к просьбам АГУ, то с июня городские власти могут совсем прекратить процедуры государственных закупок



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!