Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что между оппозицией и коалицией остались три разногласия
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что между оппозицией и коалицией остались три разногласия

29 мая 2007, 19:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что между оппозицией и коалицией остались три разногласия

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что между оппозицией и коалицией несогласованными остались три вопроса. Об этом она сказала во вторник по окончании пленарного заседания парламента, передает "Украинская правда".

"Остались три фундаментальных разногласия", — сказала Тимошенко.

"Первое – коалиция пытается принять закон о статусе народного депутата в такой редакции, которая позволит сохранить коррупцию в парламенте", — сказала она.

Второй проблемный вопрос, по словам Тимошенко, — это требование коммунистов установить явку на выборах в 50%. "Я хочу им напомнить, что это право человека прийти на избирательные участки, а не обязанность, как было во времена КПСС", — добавила лидер БЮТ.

Третий дискуссионный вопрос, по ее словам, касается того, что за три дня до выборов Государственная пограничная служба подает списки людей, которые по загранпаспортам покинули пределы Украины.

"Как известно, выезжать из Украины можно по загранпаспортам в дальнее зарубежье, а по внутренним паспортам – в ближнее. Поэтому вводить такую однобокую норму нельзя. Кроме того, пограничные войска могут ошибиться", — добавила Тимошенко.

По ее словам, переговоры по этим вопросам будут продолжаться еще во вторник и в среду утром.

Тимошенко напомнила, что во вторник парламент отменил постановления, "которые негативно оценивали указ президента о роспуске парламента". "Это – серьезная победа", — добавила она.

Тимошенко отметила, что часть законов, принятых парламентом за последние два месяца, "имела лоббистский характер и касалась не людей, а интересов бизнеса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!