Главная Новости Политика Цушко советуют провести милиционерам курсы, как вести себя с болельщиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко советуют провести милиционерам курсы, как вести себя с болельщиками

30 мая 2007, 10:28
Поделитесь публикацией:
Цушко советуют провести милиционерам курсы, как вести себя с болельщиками

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко призывает Министерство внутренних дел разработать программу обучения милиционеров поведению с болельщиками во время футбольных матчей Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Томенко.

По его словам, общее политическое противостояние и хаос в стране привели к частым проявлениям безответственности в разных сферах жизни.

Томенко также напоминает об избиении 27 мая сотрудниками спецподразделения "Беркут" болельщиков футбольного клуба "Динамо" (Киев) во время матча с "Шахтером" (Донецк).

"Это свидетельствует как минимум о безответственности правоохранителей и непонимании ими важности имиджа Украины перед проведением "Евро-2012". Убежден, что в контексте "Евро-2012" МВД срочно должно разработать специальную программу обучения милиционеров, как вести себя во время футбольных матчей с болельщиками, и наконец остановить политизацию правоохранительной системы", — считает Томенко.

Напомним, во время финального матча за кубок Украины по футболу 27 мая работниками милиции за хулиганские действия задержаны 22 болельщика.

Как сообщалось, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала — в Киеве.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!