Главная Новости Политика Мендусь лучше знает, что происходит в КС, чем Пшеничный
commentss НОВОСТИ Все новости

Мендусь лучше знает, что происходит в КС, чем Пшеничный

30 мая 2007, 10:42
Поделитесь публикацией:
Мендусь лучше знает, что происходит в КС, чем Пшеничный

Народный депутат Ярослав Мендусь (фракция СПУ) настаивает на том, что руководитель Госохраны Валерий Гелетей во вторник, 29 мая, силой ворвался в здание Конституционного Суда и оказывал давление на судей.

Об этом Мендусь заявил в среду, выступая с трибуны Верховной Рады, передает корреспондент "proUA".

"События вторника, 29 мая показывают, что говорить об урегулировании политического кризиса пока еще рано. Президент Ющенко много говорил о мире, но когда от слов нужно переходить к делу, демонстрирует нежелание придерживаться компромиссных договоренностей. Вчера опять Валерий Гелетей, человек, который проходит по делу о незаконном захвате генеральной прокуратуры, подразделением государственной охраны пытался оказывать незаконное давление на судей Конституционного Суда. Нет сомнения, что Ющенко в курсе этих действий", — заявил Мендусь

Напомним, что и.о. головы КС Валерий Пшеничный заявил, что начальник Госохраны Валерий Гелетей приходил во вторник, 29 мая, в КС по его приглашению. Пшеничный отказался комментировать заявление пресс-службы КС, которая назвала его визит превышением служебных полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!