Главная Новости Политика Секретариат Президента считает, что цена Одесского припортового занижена на 2 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат Президента считает, что цена Одесского припортового занижена на 2 миллиарда

30 мая 2007, 15:35
Поделитесь публикацией:
Секретариат Президента считает, что цена Одесского припортового занижена на 2 миллиарда

Фонд госимущества занизил стоимость Одесского припортового завода на два миллиарда гривен. Об этом в интервью "Экономические известия" заявил глава Секретариата Президента Александр Шлапак.

По словам Шлапака, ФГИ оценил завод в 1,44 млрд. грн., в то время как эксперты называют другую цифру – минимум 3,5 млрд. гривен. Такая высокая цена, по мнению Шлапака, обусловлена уникальностью предприятия.

"Если государственная труба упирается в частную перевалку, о самодостаточности государства как транзитера можно забыть. Так уже случилось с "Укртранснефтью", которая в Одессе уперлась в частную перевалку нефтепродуктов.

Второе, что вызывает вопросы,— это оценка стоимости предприятия Фондом госимущества (1,44 млрд. грн.). Оценки экспертов — минимум 3,5 млрд. грн.", — сказал Александр Шлапак.

Кроме того, по его словам, хотя Кабмин и Секретариат приняли решение о том, что правительство примет специальное постановление по механизмам и процедуре продажи "Укртелекома" и ОПЗ, его так и не приняли.

"Три недели спустя постановление так и не появилось. А ФГИ занял позицию "Васька слушает да ест" и приватизирует", — добавил Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!