Главная Новости Политика Фабрикам и заводам будут присваивать имена выдающихся деятелей только после их смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Фабрикам и заводам будут присваивать имена выдающихся деятелей только после их смерти

30 мая 2007, 16:21
Поделитесь публикацией:
Фабрикам и заводам будут присваивать имена выдающихся деятелей только после их смерти

Кабинет Министров предлагает присваивать предприятиям и организациям имена выдающихся деятелей страны только после их смерти.

О соответствующем проекте закона, разработанном Министерством юстиции и одобренном сегодня на заседании Правительства, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

Правительство считает необходимым нормировать законом присвоение имен выдающихся деятелей объектам и юридическим лицам. Законопроектом предлагается определить основания и порядок присвоения имен, а также объекты, которые могут претендовать на присвоение имени выдающихся лиц и субъектов, имеющих право ставить вопросы о таком присвоении.

Так, предлагается определить, что присвоение имен физических лиц проводится с целью увековечить память и лишь после смерти в случае внесения весомого вклада в развитие украинской государственности, поддержания международного мира и безопасности, укрепления международного авторитета Украины, осуществления героического поступка и т.п.

Это могут быть имена общественно-политических и общественных деятелей, деятелей науки, образования, культуры, военачальников, защитников Отчизны и других выдающихся лиц.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, принятие закона разрешит урегулировать порядок присвоения, в частности, предприятиям, учреждениям и организациям, права носить имя выдающейся личности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!