Главная Новости Политика Рада определила порядок выхода депутатов из фракций
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада определила порядок выхода депутатов из фракций

30 мая 2007, 16:44
Поделитесь публикацией:
Рада определила порядок выхода депутатов из фракций

Верховная Рада приняла постановление, которым определила порядок выхода народных депутатов из фракции политической силы, по спискам которой он был избран в парламент.

За соответствующее решение проголосовали 246 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Согласно постановлению, народный депутат, который изъявил желание выйти из депутатской фракции, подает личное заявление в Секретариат Рады и письменно извещает о своем решении председателя парламента. Кроме того, председатель Рады, после того как у него будет личное заявление народного депутата, озвучивает текст заявления народного депутата, изъявившего желание выйти из той или иной депутатской фракции.

Также согласно постановлению, оригинал соответствующего заявления депутата прикрепляется к протоколу заседания парламента и не позднее, чем на следующий день направляется в Центральную избирательную комиссию.

Кроме того, народный депутат, который подал заявление, сохраняет за собой право пользоваться всеми правами народного депутата до тех пор, пока съезд той или иной политической силы не примет решения о его исключении. И только после принятия решения съездом той или иной политической силы решение направляется в ЦИК для принятия соответствующего решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!