Главная Новости Политика В НУ раскрыли сценарий коалиции по срыву выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ раскрыли сценарий коалиции по срыву выборов

30 мая 2007, 17:27
Поделитесь публикацией:
В НУ раскрыли сценарий коалиции по срыву выборов

Заместитель председателя Центрисполкома партии “Наша Украина” Игорь Жданов считает, что коалиция в настоящий момент реализует "системный сценарий, направленный на срыв договоренностей между Президентом, премьером и председателем ВР о завершении политического кризиса и проведении внеочередных парламентских выборов 30 сентября этого года".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.

По словам Жданова, есть три главных элемента этого сценария. “Первый – это активизация роли ПППУ с целью недопущения решения ЦИК относительно окончательного “обнуления” списков кандидатов в народные депутаты от “Нашей Украины”, — сказал Жданов. "Это может привести к тому, что места тех народных депутатов от “Нашей Украины”, которые сложат свои полномочия, займут кандидаты от ПППУ, которые находятся в настоящий момент в этом списке", — добавил он.

Вторым элементом, по словам Жданова, является обеспечение решения Печерского суда, которым будет отменено постановление ЦИК относительно обнуления кандидатских списков БЮТ. “Это приведет к аналогичным предыдущему случаю последствиям”, — заметил Жданов.

“Третий элемент – это подкуп народных депутатов, — отметил Жданов, добавив, что по его информации, народным депутатам-“нашеукраинцам” предлагается до пяти миллионов долларов за то, чтобы они отозвали свои подписи под заявлением о выходе из фракции и сложения депутатских полномочий. “Таким образом “антикризовики” пытаются сорвать тот сценарий и не допустить составление 150 депутатских мандатов, а в случае таких действий “завести” других кандидатов в депутаты", – убежден он.

“По мнению представителей коалиции, это сделает невозможным признание ВР неполномочной и нелегитимной и приведет к срыву выборов 30 сентября этого года”, — считает Жданов.

“Ответственные политические силы должны осознать, что срыв договоренностей приведет к адекватным решительным действиям относительно обеспечения выполнения указов Президента о досрочном прекращении полномочий ВРУ, — отметил Жданов.

"И даже если в ВР этого созыва будет создана лже-фракция “Нашей Украины”, это приведет лишь к абсурдизации политического процесса, и окончательной делегитимизации ВР пятого созыва", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!