Главная Новости Политика АМКУ вынудил „Киевспирт” относиться ко всем спиртзаводам одинаково
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ вынудил „Киевспирт” относиться ко всем спиртзаводам одинаково

30 мая 2007, 17:44
Поделитесь публикацией:
АМКУ вынудил „Киевспирт” относиться ко всем спиртзаводам одинаково

Киевское областное государственное объединение спиртной и ликеро-водочной промышленности („Киевспирт”) внедрило единственный подход к заключению договоров на реализацию этилового спирта на внутреннем рынке.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета.

Как сказано в сообщении „Киевспирт”, в частности, своим приказом утвердил для спиртзаводов единственный размер комиссионного вознаграждения и для потребителей — штрафных санкций, которые будут применяться во время заключения договора на продажу спирта.

Объединение также разработало соответствующие типичные договоры.

К таким мероприятиям „Киевспирт” вынужден был прибегнуть по требованию АМКУ.

„Дискриминация устранена, и это — главное. Следовательно, спиртзаводы и ликеро-водочные предприятия будут взаимодействовать из „Киевспиртом” на равных условиях, что должно положительно отразиться на функционировании спиртного рынка в целом”, — цитирует пресс-служба слова председателя АМКУ Алексея Костусева.

АМКУ напоминает, что „Киевспирт” без оправданных причин взымал разные проценты комиссионных и штрафов из спиртзаводов и потребителей.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет, рассмотрев жалобу от Союза оптовиков и производителей алкоголя и табака (СОПАТ), пришел к выводу, что „Киевспирт” действительно злоупотребляет своим монопольным положением и создает для субъектов рынка лишние проблемы.

Ранее производители алкогольной продукции обвинили „Киевспирт” во вмешательстве в регуляцию цен на спирт путем давления на спиртзаводы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!