Главная Новости Политика Пискун рассказал, почему Мороз приезжал в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун рассказал, почему Мороз приезжал в ГПУ

30 мая 2007, 18:01
Поделитесь публикацией:
Пискун рассказал, почему Мороз приезжал в ГПУ

Святослав Пискун заявляет, что председатель Верховной Рады Александр Мороз приезжал в среду в Генпрокуратуру с целью обсуждения проведения внеочередных выборов.

Об этом он сказал в среду в интервью журналистам, передает "Украинская правда".

"Сегодня таки было чудо: ко мне заехал Александр Александрович Мороз. Как выяснилось, председатель Совета вообще впервые был в кабинете генерального прокурора. Мы поговорили о результатах переговоров, о том, что нужно так все сделать, чтобы в государстве был покой и не было гражданского противостояния. Если мы идем на выборы, они должны пройти в рамках закона, и прокуратура должна это обеспечить", — сказал Пискун.

В то же время он отметил, что ему ничего неизвестно о планах Президента Виктора Ющенко представить в среду в прокуратуре нового и.о. генпрокурора Виктора Шемчука. "А кто сказал, что должно состояться представление Шемчука? Как его можно представить, когда по нему был абсолютно незаконный указ? Это такую пугалку сделали, чтобы Пискун предпринял какие-то шаги против Шемчука или возможно президента", — сказал Пискун.

Напомним, что сегодня, 30 мая, в Генпрокуратуру прибыл Мороз, который заявил журналистам, что Президент Виктор Ющенко не выполняет договоренностей о невмешательстве в работу правоохранительной и судебной систем. "Эти договоренности не выполняются... Хочу поинтересоваться, что относительно этого думает Генпрокуратура", — сказал Мороз, добавив, что договоренности о невмешательстве в деятельность правоохранительных органов были одними из основных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!