Главная Новости Политика Ющенко отмечает, что Цушко должен ответить за свои действия в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отмечает, что Цушко должен ответить за свои действия в ГПУ

30 мая 2007, 18:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко отмечает, что Цушко должен ответить за свои действия в ГПУ

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что министр внутренних дел Василий Цушко должен нести ответственность за свои действия в Генеральной прокуратуре. Об этом Ющенко сказал в среду на пресс-конференции, передает "Украинская правда".

"Это поступок, за который должен ответить непосредственно министр внутренних дел и те его заместители, которые давали или выполняли соответствующие распоряжения", — сказал.

По словам Президента, за всю историю украинского государства ни один, даже самый радикальный министр, "не осмеливался" делать силовые действия относительно государственного учреждения.

"Это большое преступление. Впервые в нашей истории силовика, человека с пистолетом пригласили в государственную институцию выяснять правовую полемику", — отметил Ющенко. "Это недопустимо", — отметил он.

Ющенко также отметил, что руководство МВД должно извиниться перед гражданами Украины, которые должны быть уверены, что правоохранители в своих действиях руководствуются исключительно законодательством. "Но люди, которые пистолетом могут размахивать в стенах прокуратуры, — против политической стабильности в Украине", — отметил Ющенко.

Напомним, что 24 мая сотрудники специального подразделения Министерства внутренних дел "Беркут" сломали входные двери в Генеральную прокуратуру и двери в приемную генпрокурора. Перед этим они перелезли через ворота и открыли их для депутатов Верховной Рады и министра внутренних дел Василия Цушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!