Главная Новости Политика Ющенко считает, что Мороз ездил в ГПУ от «нечего делать»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Мороз ездил в ГПУ от «нечего делать»

30 мая 2007, 18:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Мороз ездил в ГПУ от «нечего делать»

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что у председателя Верховной Рады V созыва Александра Мороза не было оснований ездить сегодня в Генеральную прокуратуру. Об этом он сказал на пресс-конференции в Украинском доме.

В частности, Ющенко отметил, что не знает, для чего Мороз ездил в Генпрокуратуру. "Вернее, я знаю, но для этого не было никаких оснований. Это если нечего делать, нужно делать видимость процессов", – сказал он.

Ющенко отметил необходимость "максимальной деполитизации Генеральной прокуратуры". Президент повторил свое мнение, что урегулирование ситуации в Генпрокуратуре должно стать отдельным вопросом переговоров, и он не хотел бы рассматривать его в контексте урегулирования политического кризиса.

"Для урегулирования ситуации в Генпрокуратуре нужен специальный механизм, отдельный механизм, возможно, который бы учитывал те реалии и обстоятельства, которые были, к сожалению, допущены последним руководством прокуратуры", — сказал Ющенко.

Президент выразил убеждение, что политические силы найдут взаимопонимание и вынесут за скобки этот вопрос.

Как сообщалось, сегодня, 30 мая, все подъездные пути к Генеральной прокуратуре Украины перекрыли сторонники коалиции с целью недопущения въезда в ГПУ временно исполняющего обязанности генпрокурора Виктора Шемчука.

В Генпрокуратуру также прибыл председатель ВР Мороз, который заявил журналистам, что Президент не выполняет договоренности относительно невмешательства в работу правоохранительной и судебной системы.

По материалам УНИАН, "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!