Главная Новости Политика Янукович отмечает, что Правительство выполнило все договоренности
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отмечает, что Правительство выполнило все договоренности

30 мая 2007, 19:20
Поделитесь публикацией:
Янукович отмечает, что Правительство выполнило все договоренности

Премьер-министр Виктор Янукович отмечает, что Правительство выполнило все договоренности, предусмотренные заявлением руководителей государства.

Об этом он заявил во время встречи с делегацией Европейского парламента во главе с сопредседателем Комитета по парламентскому сотрудничеству ЕC–Украина Адрианом Северином, сообщила "proUA" пресс-служба Кабинета Министров.

"Правительство приняло все решения, необходимые для урегулирования политического кризиса в Украине, и послало их на рассмотрение в Верховную Раду", — заявил премьер-министр.

При этом Виктор Янукович отметил, что два дня маловато для принятия парламентом законопроектов, необходимых для урегулирования политического кризиса. "Сегодня стоит вопрос относительно продолжения сроков работы парламента", — подчеркнул он.

Виктор Янукович также заметил, что Правительство ожидает от Президента выполнения договоренностей, касающихся общего заявления, принятого между Президентом, Премьер-министром и Председателем Верховной Рады.

Со своей стороны в ходе разговора Адриан Северин поздравил компромисс, достигнутый между политиками в Украине. В частности, избрание конституционного пути урегулирования политического кризиса. "Это не наша компетенция определять целесообразность проведения внеочередных выборов в Украине. Нас интересует лишь законность решений, которые принимаются", — отметил Адриан Северин.

Во время встречи Виктор Янукович также обсудил с депутатами Европейского парламента ход переговоров относительно заключения нового расширенного соглашения между Украиной и Европейским Союзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!