Главная Новости Политика Шемчук пока не планирует занимать кабинет Генпрокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

Шемчук пока не планирует занимать кабинет Генпрокурора

31 мая 2007, 08:30
Поделитесь публикацией:
Шемчук пока не планирует занимать кабинет Генпрокурора

Исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Виктор Шемчук утверждает, что признание Верховной Радой легитимности Святослава Пискуна на должности Генпрокурора не несет никаких правовых следствий и событий.

Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"Думаю, это постановление (ВР – ред.) не несет никаких правовых следствий и не обеспечивает никаких правовых событий", — сказал Шемчук.

В то же время, на вопрос о возможности для Шемчука войти в здание ГПУ, он ответил: "…не собираюсь до тех пор, пока будут хоть какие-то сомнения, кто Генеральный прокурор". "Я еще раз повторюсь — я ни у кого ничего не украл, потому ходить ночью по Генпрокуратуре мне незачем", — подчеркнул он.

Вместе с тем Шемчук выразил мнение, что проблемы, которые сегодня продолжаются вокруг Генпрокуратуры и других правоохранительных органов, заключаются во вмешательстве в их действия политиков.

"Беда Генпрокуратуры в том, что ею и МВД начали руководить политики", — сказал он, добавив, что эта проблема отпадет, как только политики прекратят вмешательство в деятельность правоохранительных органов.

На вопрос, как давно он общался со Святославом Пискуном, и.о. Генпрокурора ответил, что в последнее время не общался.

Напомним, 30 мая, ВР приняла постановление, которым отказала в согласии на освобождение Пискуна от должности Генпрокурора .

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!