Главная Новости Политика Оппозиция заверяет, что имеет достаточно заявлений о выходе из фракций
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция заверяет, что имеет достаточно заявлений о выходе из фракций

31 мая 2007, 10:10
Поделитесь публикацией:
Оппозиция заверяет, что имеет достаточно заявлений о выходе из фракций

Оппозиция имеет достаточное количество заявлений от своих народных депутатов о выходе из фракций. Об этом в эфире телеканала "1+1" заявил представитель "Нашей Украины", народный депутат Руслан Князевич.

"В нашей фракции ... находилось 65 заявлений народных депутатов об их выходе из фракции. У фракции БЮТ, по их официальной информации, есть 105 таких заявлений. То есть речь идет о 170 заявлениях, что более чем достаточно", — сказал Князевич. Он отметил, что на данный момент у него нет никакой информации о том, что кто-то из народных депутатов от оппозиции отказался от своих заявлений.

Князевич назвал "домыслами" мнения о том, что эти заявления должны быть зарегистрированы в Секретариате Верховной Рады. По его словам, эта норма распространяется на те заявления депутатов, которые касаются досрочного прекращения ими своих полномочий, так как тогда парламент должен своим голосованием утвердить соответствующее решение, а в данном случае, подчеркнул Князевич, решение о выходе депутатов из фракции принимается съездом соответствующих политических сил.

"Наши заявления не надо передавать сейчас, а надо постфактум передавать в Верховную Раду для выполнения", — сказал он. Парламентарий добавил, что заявления депутатов от оппозиции находятся непосредственно у руководства фракций.

Напомним, 29 мая лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что более 170 депутатов от соответствующей фракции все-таки написали заявления о выходе из своей фракции.

Лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко проинформировал, что 65 заявлений народных депутатов-"нашеукраинцев" находятся у него и написаны на имя Председателя Верховной Рады.

В тот же день на заседании ВР спикер Александр Мороз объяснил процедуру выхода депутата из фракции. По его словам, для начала парламентарий должен подать заявление в Секретариат Верховной Рады, которое там регистрируется.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!