Главная Новости Политика Князевич уверен, что состав ЦИК сильно не изменится
commentss НОВОСТИ Все новости

Князевич уверен, что состав ЦИК сильно не изменится

31 мая 2007, 12:35
Поделитесь публикацией:
Князевич уверен, что состав ЦИК сильно не изменится

Народный депутат, бывший член ЦИК Руслан Князевич (фракция НУ) уверен, что после изменения состава Центризбиркома большинство ее членов останутся работать в комиссии. Об этом он заявил в интервью газете "Блик" .

"Мне кажется, большая часть членов из нынешнего состава избирательной комиссии сохранится и в новом составе. Во всяком случае, наша сторона (оппозиция. – Ред.) будет предлагать тех членов комиссии, которые там сейчас работают. Насколько я понимаю, коалиция поступит так же и со своими представителями. Но полагаю, несколько членов комиссии все-таки лишится своих полномочий", – сказал он.

При этом он сказал, что сейчас в ЦИК есть две вакансии, поскольку полномочия членов ЦИК сложил сам Князевич (квота НУ) и Николай Мельник, который сейчас руководит секретариатом Верховного суда (квота БЮТ).

Князевич отметил, что не знает, кого по своей квоте предложит БЮТ, а по квоте НУ, по его словам, будет предложен Сергей Слабенко. "Это народный депутат предыдущего созыва, юрист, который профессионально разбирается в этих вопросах и имеет желание работать в ЦИКе", – сказал Князевич.

Что касается вопроса о назначении председателя ЦИК, то Князевич отметил, что это не должен быть новичок, поскольку он не успеет до выборов "войти в курс дел и организовать громоздкий процесс".

По его мнению, лучшим вариантом было бы сохранить в должности нынешнего председателя Ярослава Давидовича или предложить кого-то из действующего состава.

На вопрос о том, может ли Сергей Кивалов быть назначен членом ЦИК или его председателем, Князевич отметил: "Не исключено. Но роль рядового члена Сергея Васильевича не устроит, он ведь был председателем. Наверное, он бы не отказался от должности главы Центризбиркома. Но думаю, в нынешней ситуации Кивалов не является компромиссной фигурой"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!