Главная Новости Политика В Европарламенте считают, что досрочные выборы не снимут противоречий в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте считают, что досрочные выборы не снимут противоречий в Украине

31 мая 2007, 13:27
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте считают, что досрочные выборы не снимут противоречий в Украине

Председатель делегации Европейского парламента по сотрудничеству с Украиной Адриан Северин считает, что досрочные парламентские выборы не снимут противоречий в Украине.

Об этом он сказал в четверг в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA". По его словам, миссия делегатов от Европарламента, находясь в Киеве, пришла к следующему выводу — досрочные парламентские выборы не являются гарантией того, что будут сняты существующие между политическими силами противоречия. Это, по словам Северина, является очень опасным моментом.

Кроме того, Северин призвал украинских участников политического процесса придерживаться достигнутого компромисса. "Мы призываем всех участников политического процесса придерживаться достигнутого компромисса. Достигнутые соглашения — это очень важный шаг, однако в нем не полностью указана суть проблем, которые привели к нынешнему кризису", — сказал Северин.

Кроме того, Северин считает, что политические участники должны решить сложившиеся проблемы без привлечения улицы и должны сосредоточить внимание на согласованных моментах, а не на тех противоречиях, которые существуют.

Вместе с тем Северин заявил, что решение политического кризиса недемократическим путем — приведет только к эскалации кризиса. И это, подчеркнул он, принесет большой вред перспективам евроинтеграции Украины.

Северин также надеется, что в договоре о сотрудничества Украины и ЕС будет указана перспектива на евроинтеграцию.

"Мы считаем, что не только эмоциональная риторика должна отыгрывать большую роль в евроинтеграционых стремлениях Украины — сейчас то время, когда кроме эмоциональной риторики должно господствовать верховенство права и общие ценности. Только при таких условиях Украине будет четкая перспектива вступления в ЕС", — заявил Северин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!