Главная Новости Политика Семенюк придумает, что делать с Дрогобычским НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк придумает, что делать с Дрогобычским НПЗ

31 мая 2007, 13:37
Поделитесь публикацией:
Семенюк придумает, что делать с Дрогобычским НПЗ

На будущей неделе в Фонде государственного имущества состоится заседание рабочей группы по вопросам незаконного отчуждения имущества Нефтеперерабатывающим комплексом „Галичина” (Дрогобыч, Львовская обл.).

Об этом корреспонденту "proUA" сообщила глава Фонда госимущества Валентина Семенюк.

Неудачные попытки ФГИ через суды добиться ареста активов НПК „Галичина” Семенюк прокомментировала так: „В судах у наших оппонентов большие деньги, а у государства честное слово и честное имя, поэтому будем действовать исключительно в рамках закона”.

Напомним, ФГИ уже дважды просил Верховный Суд наложить арест на имущество НПК „Галичина”.

Раньше Апелляционный хозяйственный суд Львовской области подтвердил законность решения Хозяйственного суда Львовской области от 13 октября 2006 года о снятии ареста с имущества Дрогобычского НПЗ.

ФГИ настаивает, что 23 мая 2006 года собрание акционеров „Галичины” приняли незаконное решение об отчуждении имущества завода. Фонд также выступает против ликвидации предприятий НПЗ-1 и „Фабрика свечей „Галичина”.

На том же собрании акционеры отказались вводить представителей ФГИ в состав наблюдательного совета и ревизионной комиссии компании, что вызвало в Фонде госимущества негодование.

Государство в лице ФГИ владеет 25% акций НПК „Галичина”. Около 74% нефтеперерабатывающего комплекса, по данным представителей Фонда, сосредоточенно у группы „Приват”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!