Главная Новости Политика СБУ перекрыла канал контрабанды авто, к которому были причастны представители диппредставительств
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ перекрыла канал контрабанды авто, к которому были причастны представители диппредставительств

31 мая 2007, 14:13
Поделитесь публикацией:
СБУ перекрыла канал контрабанды авто, к которому были причастны представители диппредставительств

Служба безопасности Украины разоблачила канал контрабанды автомобилей престижных марок, к функционированию которого причастны отдельные представители дипломатического корпуса иностранных государств в Украине.

Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил начальник главного управления борьбы с коррупцией и организованной преступностью Михаил Глуговский, передает корреспондент "proUA".

По его словам, с августа прошлого года на территорию Украины было ввезено свыше 60 транспортных средств, предназначавшихся для использования иностранными дипломатическими представительствами.

"Все авто, расследующиеся по этому уголовному делу, — европейского производства и японские авто, ввезенные из европейских стран. Это Германия, Польша, наверное, есть и Италия", — указал Глуговский.

Он заявляет, что прямого влияния дипломатических представительств упомянутых стран на совершение этих правонарушения нет. "Это я совсем не привязываю к дипломатическим представительствам этих стран, так как использовалась только схема с использованием документов диппредставительств", — отметил Глуговский.

На данный момент установлено нанесение прямых убытков государству на сумму свыше 1,5 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!