Главная Новости Политика Новый конкурс на аренду вагонов-ресторанов «Укрзализныця» проведет в июне
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый конкурс на аренду вагонов-ресторанов «Укрзализныця» проведет в июне

31 мая 2007, 17:40
Поделитесь публикацией:
Новый конкурс на аренду вагонов-ресторанов «Укрзализныця» проведет в июне

"Укрзализныця" проведет конкурс на аренду вагонов-ресторанов и вагонов-кафе в июне, сообщает "proUA" пресс-служба компании со ссылкой на заместителя начальника Главного пассажирского управления Укрзализныци Игоря Бреуса.

7 июня такой конкурс проведет Донецкая железная дорога, 12 июня Южная железная дорога, 13 июня — Львовская железная дорога, 14 июня — Юго-Западная железная дорога и 26 июня — Одесская железная дорога.

По словам Бреуса, потенциальный арендатор самостоятельно решает, какие именно и в каком количестве вагоны-рестораны брать в аренду. Раньше Укрзализныця была намерена отдать вагоны-рестораны в аренду комплексно — нескольким арендаторам.

Стоимость аренды непосредственно будет зависеть от остаточной стоимости вагона и возраста вагона. Как сказал Бреус, стоимость аренды вагона производства 1975 года будет значительно отличаться от стоимости вагона 1990 года производства.

Железные дороги заинтересованы в том, чтобы отдать в аренду все вагоны и привлечь к организации питания пассажиров частные компании. „Государственному транспортному предприятию тяжело конкурировать в этой сфере с частными фирмами. И об этом свидетельствует тот факт, что на сегодня свыше 90% сектора общественного питания в частных руках”, — сказал Игорь Бреус.

Результаты проведения торгов будут известны в конце июня.

Напоминаем, сейчас на железнодорожном транспорте насчитывается 182 вагонов-ресторанов и 58 вагонов-кафе. Предыдущий конкурс был провален из-за слишком больших ставок аренды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!