Главная Новости Политика «Нашеукраинцы» не допустят создания лже-фракции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нашеукраинцы» не допустят создания лже-фракции

31 мая 2007, 17:41
Поделитесь публикацией:
«Нашеукраинцы» не допустят создания лже-фракции

Лидер “Нашей Украины” Вячеслав Кириленко уверяет, что его политическая сила не допустит создания в парламенте 5-го созыва лже-фракции НУ.

Об этом он сказал на брифинге в четверг, — сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

Кириленко напомнил, что "оппоненты из правящей коалиции настаивали на том, чтобы заявления о выходе из фракции народных депутатов были зарегистрированы в аппарате ВР, мы идем навстречу и делаем этот шаг".

“После соответствующих решений ВР мы созовем съезд, на котором будет принято решение о сложении депутатами своих полномочий. В таком случае все политические силы без победителей и побежденных смогут принять участие в досрочных парламентских выборах. Именно это было идеей общего заявления, подписанного в субботу”, — сказал Кириленко.

Он подчеркнул, что волю депутата от фракции НУ не может остановить ни одно судебное решение. “Если кто-то будет идти путем создания лже-фракции “Нашей Украины” в ВР путем приведения к присяге кандидатов в народные депутаты от ПППУ, оставшихся в избирательном списке образца 2006 года, то хочу предостеречь, что такая идея политически дискредитирована”, — подчеркнул Кириленко, прибавив, что юристы “Нашей Украины” имеют все необходимые юридические аргументы для обжалования такого рода действий и недопущения приведения к присяге таких кандидатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!