Главная Новости Политика Азаров уверен, что выборы будут в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров уверен, что выборы будут в сентябре

1 июня 2007, 08:52
Поделитесь публикацией:
Азаров уверен, что выборы будут в сентябре

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров уверен, что досрочные парламентские выборы состоятся 30 сентября.

Об этом Азаров заявил в эфире 5 канала в четверг вечером, комментируя заявление Президента , что выборы состоятся через 60 дней, если парламент не примет в четверг все необходимые документы.

"Выборы будут тогда, когда договорились лидеры в совместном заявлении", — сказал он.

Кроме того, Азаров считает необходимым продлить работу Верховной Рады еще на 2-4 дня для принятия всех необходимых законопроектов. Он считает недостаточным, если Президент согласится продлить работу Рады еще на один день — на 1 июня. "Конечно же нет", — сказал Азаров на вопрос, будет ли достаточно Раде еще одних суток.

"Я думаю, что, я об этом Президенту говорил, что где-то нужно примерно 2-3 дня с перестраховкой, может быть 4, для полноценной работы Верховной Рады, комитетов", — сказал он.

Азаров выступил с критикой оппозиции за намерение сложить депутатские полномочия.

В частности, он назвал безответственным такое решение, которое сделает парламент недееспособным. "Я за таких безответственных депутатов вообще бы не голосовал, если им не нужны мандаты, пусть раз и навсегда их сложат и забудут про Верховный Совет", — сказал он.

Как сообщалось, 31 мая Президент Виктор Ющенко приостановил действие статьи 2 своего указа от 26 апреля, по которой полномочия Верховной Рады были досрочно прекращены, еще на один день — до 1 июня.

В четверг вечером Рада закрыла заседание так и не приняв в целом законопроект о финансировании внеочередных выборов парламента, запланировав 1 июня в 10:00 продолжить свою работу.

По материалам "Украинской правды", "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!