Главная Новости Политика Мельник уверен, что зерна хватит всем
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник уверен, что зерна хватит всем

1 июня 2007, 09:43
Поделитесь публикацией:
Мельник уверен, что зерна хватит всем

Министр аграрной политики Юрий Мельник исключает возможность дефицита зерна для внутренних потребностей и экспорта в связи с засухой. Об этом министр сказал в эфире телекомпании "Первый национальный".

"Для внутренних потребностей и даже для экспорта, считаю, это нецелесообразно (говорить о дефиците зерна из-за неблагоприятной погоды), — сказал он.

Мельник заявил, что в Аграрном фонде и государственном резерве достаточно зерна урожая 2005 и 2006 годов для обеспечения стабильности на этом рынке.

Урожай 2007 года в областях, где погода благоприятна для зерновых, подчеркнул министр, также прогнозируется на достаточном уровне.

"Будет произведено достаточно зерна и для внутренних потребностей, и для формирования продовольственных ресурсов", — подчеркнул министр.

Министерство аграрной политики, напомнил он, по поручению Кабинета Министров разрабатывает меры по компенсации убытков от засухи производителям и формированию продовольственного запаса.

Компенсации аграриям могут быть предоставлены после поступления всех необходимых документов, которые будут представлены Кабмину.

Как сообщалось, Верховная Рада намерена выделить из государственного бюджета на 2007 год дополнительно 270 млн. гривен аграриям для проведения мероприятий по сохранению урожая в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Гидрометеорологический центр заявлял о значительном снижении урожайности ранних зерновых культур в связи с жаркой погодой и засухой.

Министерство аграрной политики считает необходимым пересев 500 тыс. га сельскохозяйственных культур в связи с засухой.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!