Главная Новости Политика Европе уже надоели политические сюрпризы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Европе уже надоели политические сюрпризы Украины

1 июня 2007, 13:20
Поделитесь публикацией:
Европе уже надоели политические сюрпризы Украины

Советник Европарламента по внешней политике Дитмар Нитан остерегает, что политический кризис в Украине может внести существенные коррективы в двусторонние отношения.

Об этом он заявил во время международного круглого стола "Украина в европейской политической системе и системе безопасности: немецко-украинская дискуссия", который провел в четверг Фонд Фридриха Берта, передает "Немецкая волна".

По его словам, решить внутренние проблемы Украина должна самостоятельно, поскольку здесь посредничество Евросоюза может быть контрпродуктивным. "Политический класс, не способный объясниться между собой, не может решать реальные потребности людей. И люди это видят. Им делать выводы. Поэтому мы не будем вмешиваться, хотя можем в случае необходимости помочь", — сказал он.

Кроме того, участники международного круглого стола пришли к выводу, что нарушение украинскими политиками достигнутых договоренностей противоречит общепринятым европейским стандартам.

Само несоблюдение депутатской этики вызвало в Украине затяжной политический кризис, который можно преодолеть лишь путем консенсуса и досрочных выборов, говорят международные эксперты.

Евросоюз ждет от Украины не очередных политических сюрпризов, а реальных социальных преобразований, которые определят дальнейшие отношения страны с ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!