Главная Новости Политика Мороз надеется, что Ющенко подпишет измененный закон о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз надеется, что Ющенко подпишет измененный закон о выборах

1 июня 2007, 18:02
Поделитесь публикацией:
Мороз надеется, что Ющенко подпишет измененный закон о выборах

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз надеется, что Президент Украины Виктор Ющенко подпишет внесенные парламентом изменения в закон о выборах народных депутатов Украины.

Об этом он сказал во время встречи с представителями дипломатических миссий, сообщает УНИАН.

В частности, Мороз допустил, что, возможно, Президенту "какие-то нормы законов не совсем будут нравиться, но он также должен выходить из объективных условий – парламент имеет свое лицо и он принимает решение на основе своих убеждений".

"Может какая-то норма закона Президенту не будет нравиться, но, идя навстречу потребностям общественным, когда возникает необходимость проведения выборов, нужно, чтобы данный закон работал", — отметил Мороз. Он выразил надежду, что "Президент прислушается к нашему подходу, потому что он демократический и отвечает принципам защиты прав человека и принципам демократии".

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" и некоторых других законодательных актов Украины" относительно порядка проведения внеочередных выборов в Верховную Раду и замещение народных депутатов, полномочия которых были досрочно прекращены.

В то же время Верховная Рада не поддержала законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" и некоторых других законодательных актов Украины" относительно порядка проведения внеочередных выборов в Верховную Раду и замещение народных депутатов, полномочия которых были досрочно прекращены, внесенный оппозиционными депутатами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!