Главная Новости Политика Яценюк и Кубиш обсудили евроинтеграцию Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк и Кубиш обсудили евроинтеграцию Украины

2 июня 2007, 13:07
Поделитесь публикацией:
Яценюк и Кубиш обсудили евроинтеграцию Украины

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк и министр иностранных дел Словакии Ян Кубиш обсудили евроинтеграцию Украины. Об этом они заявили на совместной пресс-конференции, передают "Українські новини".

"На нашем двустороннем уровне мы обсудили целый ряд вопросов, объективно, что в первую очередь мы обсудили евроинтеграцию Украины и переговорный процесс относительно нового усиленного соглашения", — сказал Яценюк.

Кроме того, отметил Яценюк, на встрече обсуждались вопросы относительно сотрудничества в рамках евроатлантической интеграции Украины, так как именно посольство Словакии является контактным посольством с НАТО.

По его словам, на встрече обсуждались визовые вопросы, в частности переговорный процесс относительно введения безвизового режима для украинских граждан, которые проживают в пограничных зонах.

"Это территория до 50 км и мы будем надеяться на то, что в дальнейшем эти переговоры будут проходить, и мы выйдем на соответствующее решение", — отметил Яценюк.

В свою очередь Кубиш заявил, что Словакия поддерживает, и дальше будет поддерживать евроинтеграцию и евроатлантические стремления Украины.

Напомним, Яценюк прогнозирует подписание соглашения между Украиной и Европейским Союзом об упрощении визового режима 18 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!