Главная Новости Политика БЮТ лишил полномочий своих депутатов и распустил Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ лишил полномочий своих депутатов и распустил Раду

3 июня 2007, 12:35
Поделитесь публикацией:
БЮТ лишил полномочий своих депутатов и распустил Раду

Съезд БЮТ досрочно лишил полномочий 103 своих народных депутатов. За принятие соответствующего решения делегаты съезда проголосовали единогласно. Полномочия будут прекращены на основании заявлений о выходе депутатов из фракции.

В частности, съезд лишил депутатских полномочий всех 129 членов фракции БЮТ, в том числе 103 депутатов, которые написали заявление о выходе из фракции, а также 26 депутатов, которых лишили мандата на съезде в субботу за нарушение фракционной дисциплины.

Перед голосованием лидер БЮТ Юлия Тимошенко спросила народных депутатов, хочет ли кто-то из них отозвать свое заявление. Желающих не оказалось.

После голосования Тимошенко отметила, что в связи с прекращением полномочий народных депутатов нынешний состав Верховной Рады Украины является нелегитимным. Она также пообещала, что "через 4 месяца в составе парламента будут самые лучшие народные депутаты".

Напомним, что Блок "Наша Украина" прекратил депутатские полномочия 66 депутатов фракции блока, избранных в Верховную Раду в марте 2006 года.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!