Главная Новости Политика Коалиция будет настаивать на продолжении работы парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция будет настаивать на продолжении работы парламента

3 июня 2007, 13:10
Поделитесь публикацией:
Коалиция будет настаивать на продолжении работы парламента

Коалиция будет настаивать на продолжении работы парламента. Об этом сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович в воскресенье журналистам в Одесской области после ознакомления с состоянием посевов, пострадавших от засухи.

"Конечно, мы будем настаивать на том, чтобы парламент работал и был работоспособным, имел возможность принимать законы. Но как это будет в связи с обнулением списков и выходом депутатов, мне трудно сейчас что-либо говорить. Я думаю, что на следующей неделе будет полная ясность", — сказал Янукович.

Премьер-министр мотивировал свою позицию тем, что Конституция Украины предусматривает беспрерывный режим работы всех ветвей власти. "Власть – это организм, который должен обеспечивать жизнеспособность страны. И я не понимаю таких подходов, когда кто-то высказывается иначе. Ведь Конституция Украины это предполагает — беспрерывность работы ветвей власти. Это нужно для общества", — добавил он. В связи с этим глава правительства выразил непонимание "негативного отношения Президента к работе ВР".

Президент Виктор Ющенко своими указами трижды — 29, 31 мая и 1 июня — продлевал легитимность Верховной Рады V созыва.

1 июня легитимность парламента была продлена только на один день, но, несмотря на это, на официальном веб-портале ВР на понедельник, 4 июня, анонсируется проведение заседания Согласительного совета руководителей фракций и пресс-конференция председателя ВР V созыва Александра Мороза.

Вчера, 2 июня, съезды Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина" досрочно прекратили полномочия народных депутатов, избранных от этих политических сил.

В связи с прекращением полномочий народных депутатов нынешний состав Верховной Рады Украины является нелегитимным.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!