Главная Новости Политика Шаповал заявляет, что пришел в ЦИК надолго
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал заявляет, что пришел в ЦИК надолго

4 июня 2007, 09:52
Поделитесь публикацией:
Шаповал заявляет, что пришел в ЦИК надолго

Новоизбранный глава ЦИК Владимир Шаповал планирует проработать на новой должности полный семилетний срок. Об этом он сказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Я не ставлю перед собой задачу провести выборы и уйти. Если я задекларирую ее, мои коллеги будут понимать, что я временный человек, что я уйду через три или четыре месяца и в ЦИКе начнется внутренняя конкуренция. Зачем мне это?", — сказал Шаповал.

"Поэтому я исхожу из позиции, что нужно нацеливаться на работу на полный, семилетний срок. У меня, правда, будет меньше – мне 59 лет, так что до предельного срока госслужбы остается только шесть лет. Давыдовичу, кстати, оставался всего год", — добавил он.

Кроме того, Шаповал гарантировал, что если у него будет проблема выбора между применением нормы закона и желанием какой-либо политической силы или политика, которому он симпатизирует, то он выберет закон. "Хотя, очевидно, у меня есть определенные политические симпатии. Существует простая истина: репутация создается всю жизнь, а разрушается из-за одного непродуманного действия. И у меня нет времени разрушать, чтобы потом заново создавать", — сказал он.

Напомним, что Представитель Президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал избран председателем Центральной избирательной комиссии 2 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!