Главная Новости Политика «Наша Украина» требует возвращения Цушко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» требует возвращения Цушко

4 июня 2007, 13:26
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» требует возвращения Цушко

"Наша Украина" требует скорейшего расследования дела об избиении болельщиков во время футбольного матча "Динамо"-"Шахтер" в Киеве на НСК “Олимпийский” и возвращения министра внутренних дел Василия Цушко в Украину, "чтобы он назвал имена тех, кто на самом деле руководил преступными действиями спецназовцев".

Как сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины", об этом заявила народный депутат, член Президиума НУ Лилия Григорович.

“Сразу после событий на НСК “Олимпийский”, продемонстрировавших лицо нашей исполнительной власти, в частности МВД, народные депутаты-“нашеукраинцы” написали обращение на имя и.о. генпрокурора Шемчука относительно детального расследования этого дела и наказания всех виновных в безобразиях во время футбольного матча”, — сказала Григорович.

“Генеральная прокуратура не имеет права оставить без внимания действия “беркутовцев”, не только превысивших свои служебные полномочия, а и грубо нарушивших права людей, более того — несовершеннолетних детей”, — подчеркнула Григорович.

Григорович отметила, что “это было то самое пресловутое днепропетровское спецподразделение “Беркута”, который "прославился" и под ГПУ. Поэтому есть основания считать, что все это делалось с ведома первых лиц в стране, которые побуждали Цушко отдавать такие приказы. Мы требуем скорейшего расследования этого дела и возвращения Цушко в Украину, чтобы он назвал имена тех, кто на самом деле руководил преступными действиями спецназовцев”.

“Это не работники правоохранительных органов, это сатрапы, приехавшие в Киев с горячими ладонями и жаждой кого-то бить. Если у нас есть подразделения, которые натаскивают как собак, чтобы порвать мирных людей, то лучше жить совсем без милиции”, — убеждена Григорович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!