Главная Новости Политика Ключковский считает, что Мороз хочет сорвать выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский считает, что Мороз хочет сорвать выборы

4 июня 2007, 15:14
Поделитесь публикацией:
Ключковский считает, что Мороз хочет сорвать выборы

Народный депутат Юрий Ключковский (фракция "Наша Украина") считает, что председатель Верховной Рады Александр Мороз вместе с другими представителями коалиции хочет сорвать внеочередные выборы в Верховную Раду. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.

“Они (Мороз и коалиция – "proUA") эту "мину" закладывали еще с самого начала, когда говорили, что повод для досрочных перевыборов – это выход из своих фракций свыше 150 народных депутатов. Представители объединенной оппозиции написали заявления о выходе со своих фракции, сложили полномочия на межпартийных съездах, а теперь “антикризисники” ищут любые зацепки, чтобы сделать невозможным процесс прекращения полномочий ВР”, — сказал Ключковский.

Юрий Ключковский предположил, что Мороз и представители коалиции, наверное, снова хотят купить какие-то решения в КС. “Мороз и "коалицианты" привыкли не выполнять решения, пока оно находится на рассмотрении в КС. Но это неправильный подход. Обращение в Конституционный Суд не останавливает решения, которые оспариваются или ставятся под сомнение”, — сказал он.

При этом народный депутат посоветовал председателю Верховной Рады почитать Конституцию Украины. "“Наша Украина” и БЮТ юридически прошли всю процедуру принятия народными депутатами решения о выходе из фракций", — подчеркнул Ключковский, прибавив, что "если в ВР работает меньше, чем 300 народных избранников, то ее деятельность останавливается".

Напомним, что Александр Мороз сообщил, что считает необходимым проверить на соответствие законодательству процедуру досрочного прекращения полномочий народных депутатов от "Нашей Украины" и БЮТ. Он также считает, что процедура должна отвечать законодательству и Конституции Украины, а ответ на этот вопрос должны дать или Центральная избирательная комиссия, или Конституционный Суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!