Главная Новости Политика По факту гибели четырех шахтеров в Кривом роге возбудили уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту гибели четырех шахтеров в Кривом роге возбудили уголовное дело

4 июня 2007, 15:54
Поделитесь публикацией:
По факту гибели четырех шахтеров в Кривом роге возбудили уголовное дело

Прокуратура Жовтневого района Кривого Рога возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на шахте "Юбилейная" (Кривой Рог Днепропетровской области) компании "Сухая Балка", в результате чего погибли 4 горняка и один получил травмы. Об этом сообщил представитель прокуратуры Днепропетровской области, передают "Українські новини".

В частности, прокуратура возбудила уголовное дело 2 июня по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ повышенной опасности в производстве, которое повлекло гибель людей, по ч. 2 ст. 282.

Прокуратура установила, что при демонтаже бурового верстата СТО-100 на горизонте 1130 м произошло обрушение горного массива, при этом смертельно травмированы 4 горняка и получил травмы 48-летний начальник смены.

По данным Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора, воздушной волной были смертельно травмированы четверо работников шахты — 21-летний горняк участка № 21, а также29-летний и двое 23-летних машиниста буровых установок.

По данным Госгорпромнадзора, в больницу обратились 2 горняка, но один уже выписан из медицинского учреждения, потому что получил в аварии только ушибы и ссадины.

Второй горняк находится в 8-й горбольнице Кривого Рога, но угрозы жизни уже нет, у пострадавшего — незначительные повреждения шейных позвонков и сотрясение мозга.

По состоянию на 6:00 2 июня Госгорпромнадзор запретил ведение работ в блоке 34-40 горизонта 1180 м шахты "Юбилейная".

Сейчас на шахте работает комиссия для расследования причин аварии.

Как сообщалось, 4 горняка погибли и 1 госпитализирован 2 июня из-за аварии на шахте "Юбилейная" ОАО "Сухая балка" в Кривом Роге Днепропетровской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!